Top.Mail.Ru

Полмиллиона рублей штрафа придется заплатить за участие детей в несанкционированных митингах

Комитет по государственному строительству и законодательству на заседании во вторник, 23 октября, рекомендовал депутатам Госдумы поддержать в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за вовлечение детей в несанкционированные митинги.

Законопроектом предложено ввести для граждан административные штрафы от 30 до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток за «вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании».

Для должностных лиц законопроектом за аналогичное правонарушение предлагается ввести штраф от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических – от 250 до 500 тысяч.
Рассмотрение дел о таких административных правонарушениях будет отнесено к исключительной компетенции судей. Протоколы будут составляться полицейскими, также прописано в документе.
Инициатива, как подчеркивается в пояснительной записке, «направлена на предупреждение участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, в том числе на недопущение причинения вреда их жизни, здоровью и развитию».
Как рассказал соавтор законопроекта, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко, к проекту уже присоединились почти 70 депутатов. Кроме того, правительство РФ направило положительное заключение на проект закона.
Госдума РФ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика