Top.Mail.Ru

Развитием детского футбола решили заниматься в Приамурье

Планами по развитию детского футбола в Амурской поделился руководитель международных связей Амурского футбольного союза Анатолий Кулик. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

«Главная задача лиги — объединить секции и кружки, которые сейчас существуют в области, оказать поддержку тренерам — энтузиастам и дать хороший стимул для развития талантливым ребятам. Вплоть до создания в области профессионального клуба, чтобы наши ребята оставались здесь, а не уезжали за пределы области», — сказал Анатолий Кулик.

На данный момент детская футбольная лига Приамурья проходит процедуру регистрации, по завершении которой специалисты начнут заключать договора с тренерами (их набралось по области около 40). Сейчас они учат детей играть в футбол на общественных началах, после заключения договора с лигой им будет выплачиваться заработная плата. Кроме того, лига планирует организовывать обучение тренеров. Сейчас выдавать лицензии специалистам, которые работают с детскими командами могут только две учебных организации — одна в Москве и одна в Омске. На дорогу и проживание там средств у тренеров, которые работают на общественных началах, нет. В рамках работы с лигой специалисты намерены приглашать педагогов сюда (об этом уже есть предварительные договоренности), и амурские тренеры смогут получить категорию и лицензию на месте.

Вся эта работа входит в программу по развитию детского футбола, которую поручил разработать губернатор области Василий Орлов. В рамках ее реализации минспорта региона закупило 300 футбольных мячей, которые вручаются детским командам по всей области. Сегодня партию мячей получили футболисты из 6го лицея в Благовещенске. Следующим новый инвентарь вручат ребятам в Февральске и Экимчане.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика