В Находке школьники помогли инспекторам ГИБДД провести акцию «Пешеход. Юный пешеход»
С начала года в Отделе ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в том числе 11 с несовершеннолетними. 25 происшествий произошли по вине самих пешеходов, в восьми случаях причиной ДТП стало несоблюдение правил дорожного движения детьми и подростками. В этих ДТП погибло 12 человек, остальные пешеходы получили травмы различной степени тяжести, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Муниципального Дома молодёжи и отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) провели профилактическую акцию «Пешеход. Юный пешеход». Школьники обращались к участникам дорожного движения с напоминанием соблюдать правила, раздавали тематические буклеты.
Отдел ГИБДД Находкинского городского округа, напоминает водителям транспортных средств: подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нём нет людей. Пешеходам и, прежде всего, юным участникам дорожного движения необходимо строго соблюдать дисциплину на проезжей части: переходить дорогу только в специально отведённых для этого местах. Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности! Не стоит забывать и о такой защите пешеходов, как светоотражающие элементы, которые в тёмное время суток можно закрепить на одежде или сумках, портфелях детей.

Добавить комментарий