Баскетбол: «Спартак-Приморье» переиграл «Иркут»

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил иркутский «Иркут» в матче регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги. Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая в Иркутске, завершилась победой дальневосточного коллектива со счетом 81:76. Для владивостокской команды этот выигрыш стал уже 10-м в 11 проведенных встречах. В матче с «Иркутом» принял участие новичок «Спартака-Приморье» — 26-летний защитник Алексей Голяхов, сезон 2010/2011 годов начавший в клубе Суперлиги «Рязань», а ранее выступавший за саратовский «Автодор», подмосковные «Химки» и «Динамо», «Союз» из Заречного, а также молодежную команду казанского «Уникса». За «Рязань» Голяхов провел 12 матчей, набирал в среднем 10,8 очка и выполнял четыре передачи, 1,1 перехвата и 3,3 подбора.

Первая четверть встречи «Иркута» и «Спартака-Приморье» завершилась со счетом 24:16 в пользу приморских баскетболистов. Во второй четверти первенствовали хозяева площадки (19:12), а третий и четвертый отрезок выиграла владивостокская команда — со счетом 21:19 и 24:22 соответственно. Об этом сообщается в протоколе матча на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

После победы над «Иркутом» «Спартак-Приморье» продолжает оставаться на первом месте в турнирной таблице регулярного чемпионата, набрав 21 очков в 11 матчах. Приморский коллектив на три очка опережает саранский «Рускон-Мордовию» и на одно — екатеринбургский «Урал» и сургутский «Университет-Югру». При этом приморцы провели на одну игру больше, чем «Рускон-Мордовия» и на одну меньше — чем «Урал» и «Университет-Югра».

Повторный матч «Иркута» и «Спартака-Приморье» пройдет в Иркутске 5 декабря.