Top.Mail.Ru

Власти Комсомольска –на — Амуре и Хабаровского края не могут договориться о возобновлении в городе движения трамваев

На прошедшем во вторник заседании постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Законодательной Думы Хабаровского края был поставлен жирный крест на возможности скорого возобновления движения трамваев в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщает пресс-служба краевой думы, в ходе заседания депутат Александр Громов выразил беспокойство по поводу прекращения движения трамваев в Комсомольске-на-Амуре. «В городе президентского внимания в октябре остановлен электротранспорт. Сейчас начинают уже разбирать рельсы. Еще немного, и от трамваев останутся одни воспоминания», – отметил депутат.
Первый замминистра промышленности и транспорта края Дмитрий Тенетко объяснил, что трамвайное управление Комсомольска-на-Амуре является планово-убыточным предприятием, поэтому вкладывать в него бюджетные деньги не резонно.
«Из городской администрации пришел запрос, чтобы край оказал поддержку в размере 20 млн рублей, потому что у города денег нет. И получается, что эта история будет постоянно продолжаться – краевой бюджет будет финансировать МУП «Трамвайное управление» города Комсомольска-на-Амуре. При этом вся экономика предприятия говорит о том, что прибыли там нет и не будет», — аргументировал он свою позицию.
По словам первого замминистра, это — одна сторона вопроса. Другая заключается в том, что мостовой переход, по которому осуществляется выезд трамваев из депо в город, находится в аварийном состоянии. Специальная комиссия сделала официальное заключение и запретило проезд трамваев по этому участку. Движение приостановлено до тех пор, пока не будут выделены средства и не восстановлен мостовой переход.
Однако, отметил Дмитрий Тенетко, вопрос реконструкции мостового перехода остается открытым, потому что средств на ремонт путепровода у администрации города нет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика