Top.Mail.Ru

Пока губернатор Фургал ездит по заграницам Хабаровский край раздирают проблемы

Крайне неудачное время для командировки в Республику Корею выбрал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. В то время, когда дорог каждый день, новый губернатор провел в презентациях и фуршетах чуть ли не целую неделю.

А в это время правительство края до конца не сформировано, новые люди еще не успели войти в курс дела и не готовы принять на себя всю полноту оперативной власти.
В Комсомольске-на-Амуре из-за вынужденной отставки мэра Андрея Климова произошел настоящий кризис власти. Она не решает самые насущные вопросы: загублено трамвайное движение, гибнет хлебозавод, после снегопадов город не убирается.
Отсутствие «твердой руки» сказывается на принятие оперативных решений по другим «горячим точкам» края. Из районов приходят сводки, как с полей боевых действий. В разгар снегопада остаются раз за разом обесточенными и лишенными теплоснабжения населенные пункты Ульчского, Нанайского, Солнечного районов.
Указания Сергея Фургала главам этих районов «оперативно устранить проблемы» повисают в воздухе.
На данный момент в региональном правительстве нет никого, кто бы мог своим авторитетом заменить находившегося в командировке главу. А значит, лучше было бы эту самую командировку отменить ради реальных дел и жителей Хабаровского края.
Ведь не поехал же в соседнюю страну и.о. губернатора Приморья Олег Кожемяко! Он понимает, что сейчас не время. Почему это не понятно Сергею Фургалу, — вопрос?
Попытки Сергея Фургала оправдаться обещаниями грядущих инвестиций и лихорадочными поисками нового главы Комсомольска в ходе поспешной пресс-конференции после возвращения из Кореи выглядят явно запоздавшими. А зима «катит в глаза» с устрашающей силой. В конце недели синоптики обещают новый циклон, а значит, и катаклизмы для хабаровской коммуналки.
Как на них отрегагирует новая власть: словесной бравадой или начнет, наконец, работать, засучив рукава?!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика