Top.Mail.Ru

Врачи призывают россиян готовиться к последствиям изменения климата уже сегодня

Форум специалистов прошёл в Екатеринбурге. Врачи, экономисты и климатологи из России и их зарубежные коллеги впервые детально оценили то, как волны жары и холода влияют на число смертей и общее состояние здоровья населения России. Их выводы были представлены в научном интернет-издании Science Direct, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

По мнению авторов докладов, прозвучавших на форуме, одним из последствий глобального потепления считаются так называемые «экстремальные погодные явления» – периоды аномальной жары зимой или холода летом, волны жары, недельные проливные дожди, засухи и прочие феномены, связанные с «неправильной» погодой. Как пример приводятся потоп в Крымске в 2012 году и летняя жара в России в 2010 году.
Частота подобных явлений в будущем будет только расти по мере дальнейшего развития глобального потепления, и они будут охватывать всё большие территории. Как показывают расчёты, глобальное потепление неумолимо приведёт к резкому увеличению смертности. Причём каждый «лишний» градус жары летом будет повышать число умерших жителей примерно на 5% в год. К последствиям глобального потепления нужно начинать готовиться уже сейчас, заключили учёные.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика