Top.Mail.Ru

Министр Витько согласен поработать рядовым врачом по приказу губернатора Хабаровского края Фургала

Две недели назад Александр Витько заявил, что ни один врач в Комсомольске-на-Амуре не получает меньше 47 тысяч рублей, а жалуются на низкие доходы только ленивые. Столь громкая фраза министра здравоохранения наделала немало шума, а на днях Сергей Фургал, чтобы успокоить общественность, пообещал отправить чиновника самого поработать в больнице, если его слова не найдут подтверждения. DVhab.ru узнал, как к этому предложению отнесся сам Витько.

Стоит напомнить, что в начале ноября, находясь в Комсомольске, Витько озвучил зарплаты московских медиков и врачей Комсомольска-на-Амуре. Так, по мнению чиновника, в столице средняя зарплата составляет 135 тысяч рублей. В городе Юности цифры оказались пониже, но тоже впечатлили. 47 тысяч рублей — таков, по утверждению министра, минимальный доход врачей.

— Про верхний уровень зарплаты я вам не скажу — так, на всякий случай, чтобы у вас волосы дыбом не встали, — заявил тогда Александр Витько, министр здравоохранения Хабаровского края.
История получила продолжение, когда Сергей Фургал задумался о проведении мониторинга зарплат медиков. Более того, тут же появились слухи о возможном увольнении министра здравоохранения со своего поста. На столь резкий шаг губернатор не пошел, но публично заявил, что предложит Витько пару месяцев поработать в больнице, если проверка покажет, что хорошие зарплаты у врачей только на словах последнего.
— Очень хорошо отношусь к этой идее. Любой опыт будет полезен. В каком городе? Это не имеет значения. Куда отправят, там и буду работать, — ответил на предложение Александр Витько.
В 1990-е годы Александр Витько несколько лет работал врачом-онкологом хирургического отделения краевого онкологического диспансера, а также хирургом.
— Еще Ленин говорил, что нужно «учиться, учиться и еще раз учиться». Предложение губернатора мне интересно, — добавил Александр Витько.
Напомним, речь, в которой Витько упомянул о заработных платах врачей, прозвучала на заседании общественного совета в Комсомольске. Министр рассказал, что работать в сфере здравоохранения сейчас не только престижно, но и выгодно – зарплаты у медиков очень хорошие, спасибо Путину.
Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика