Top.Mail.Ru

К Приморью приближаются циклоны

d181d0bdd0b5d0b3d0bed0bcd0b0d188d0b8d0bdd0b0d182d0bed0bbd0bad0b0d187

В четверг, 9 декабря, по акватории Японского моря будет проходить циклон, который своей северной периферией заденет юг Приморского края. В связи с этим в южной половине края ожидается временами небольшой снег. Осадки пройдут в среду вечером и в ночь на четверг. На остальной территории края существенных осадков не ожидается. Температурный фон сохранится без изменений, передает ДВ-РОСС.

В пятницу очередной циклон подойдет к Приморью из районов Китая. Он будет определять погоду в крае в течение двух суток. Уже вечером в пятницу во Владивостоке и на западе края начнутся небольшие осадки. В течение ночи они распространятся на всю территорию края. На побережье осадки пройдут преимущественно в виде снега с дождем и мокрого снега. Температура воздуха в пятницу в ночные часы составит -18…-23°C, местами -28…-33°C, на побережье -10…-15°C. Днем -8…-13°C, местами -4…+1°C. Во Владивостоке ночью -12…-14°C, днем -3…-5°C, скорость ветра 15-20 м/c.

Прекращение снега во Владивостоке и на юго-западе края ожидается в первой половине дня в воскресенье, на остальной территории Приморья в течение дня, на северо-востоке края в ночь на понедельник. В западных районах края наиболее интенсивные осадки ожидаются в ночь и утром в субботу, в восточной половине края — днем в субботу. Помимо осадков циклон принесет в Приморье сильный ветер, на побережье он будет достигать 22 м/c.

Температурный фон повысится уже вечером в пятницу. В субботу во Владивостоке днем температура воздуха будет в пределах -1…-3°C. В крае в дневные часы температура воздуха составит -6…-11°C, местами -2…+3°C. В воскресенье температурный фон в крае вновь понизится, рассказали в Приморском гидромете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика