Top.Mail.Ru

Житель Забайкалья за убийство женщины получил 24 года тюрьмы

Забайкальский краевой суд во вторник приговорил к 24 годам колонии строгого режима местного жителя Андрея Косова, обвиняемого в убийстве, покушении на убийство, покушении на изнасилование и разбое, сообщили в суде. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Он признан виновным по всем пунктам обвинения, ему назначено наказание — 24 года лишения свободы, из которых первые пять лет он проведет в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима», — сказал представитель краевого суда.

Кроме того, в пользу родственников погибшей потерпевшей и женщины, которой удалось выжить, с А. Косова суд взыскал по 1 млн рублей компенсации морального вреда, также с него взыскано 87 тыс. рублей материального ущерба в пользу родственников погибшей и 1,5 тыс. рублей — выжившей потерпевшей. В пользу страховой компании с него взыскано 203 тыс. рублей, потраченных на лечение потерпевшей.

Суд установил, что вечером 12 февраля 2018 г. в поселке Атамановка А.Косов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около автобусной остановки напал на случайную прохожую, которая несла с собой сумки. Подкравшись к ней сзади, он не менее десяти раз ударил её молотком в голову, затем перетащил жертву, находящуюся в бессознательном состоянии, в сторону от тропы, где и забрал имущество на 13,5 тыс. рублей. Он решил изнасиловать потерпевшую, но его спугнул житель поселка, выгуливавший собаку. А.Косов покинул место преступления, а его жертва вскоре скончалась.

В дальнейшем осужденный напал на другую женщину, дважды ударив её обухом топора по голове. Добычей стали вещи и 3 тыс. рублей. Женщину нашли прохожие и вызвали скорую помощь, благодаря чему она выжила.

Вину в совершенных преступлениях на этапе предварительного расследования А. Косов признал полностью. Ранее А. Косов уже был судим за убийство двух человек — в возрасте 16 лет он зарезал спящими двух своих собутыльников. Уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика