Top.Mail.Ru

Елочная пора: Магаданский лесхоз готовит для горожан, детских садов и школ ароматные деревья из стланика

Магаданский городской лесхоз ведет заготовку новогодних деревьев. Как и прежде, специалисты учреждения мастерят зеленых красавиц для детских садов, школ и свободной продажи – на это уйдет более 200 складочных кубометров веток. Кроме этого, порядка 140 кубометров потребуется для елок, которые установят на магаданских площадях работники ГЭЛУД.
Сегодня в лесхозе побывал глава Магадана Юрий Гришан и проверил, как идет заготовка деревьев к главному зимнему торжеству, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Как рассказал градоначальнику директор Магаданского городского лесхоза Андрей Лепешкин, деревья собирают от 1 до 6 метров. Трехметровые елки и несколько шестиметровых пойдут для детских садов и школ Магадана, метровые, двухметровые популярны среди горожан, которые приобретают деревья для дома.
В этом году для елок в основном использовался стланик, произрастающий в районе Снежной Долины.
«Стланик – кустарник в принципе неприхотливый, и если хранить дерево из него в холодном месте, оно останется красивым достаточно долго. Однако, если, например, вы оставили елку на балконе до наступления торжества, лучше накрыть ее пледом или одеялом, чтобы спасти от попадания прямых солнечных лучей», — пояснил директор лесхоза.
Приобрести елку в лесхозе можно будет уже в начале декабря. Маленькая метровая будет стоить от 928 рублей, полутораметровая – от 1314 рублей, двухметровая – от 1685 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика