Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края пригрозил застройщику уголовной ответственностью

Сергей Фургал встретился в правительстве с известным бизнесменом Алексеем Коломейцем, который занимается долевым строительством в крае. Речь зашла о возведении компанией предпринимателя многоквартирных жилых домов в Краснофлотском районе Хабаровска. Трехэтажные дома не могут достроить с 2015 года. Разговор получился жестким — губернатор пригрозил Коломейцу уголовной ответственностью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Компания «Свой дом», которая и ведет строительство, в настоящий момент находится под внешним управлением. Руководители организации утверждают, что основная часть работ уже выполнена, а два здания из пяти будут сданы уже в этом году. С остальными возникла проблема, которая берет свое начало в 2017 году. Тогда произошло массовое расторжение договоров с дольщиками. Оказалось, что объект начали возводить без разрешения на строительство.

— Кто вообще себе возомнил, что он может строить без разрешения на строительство и собирать с людей деньги? — задал вопрос Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края.

Ответить решился сам Алексей Коломеец. На прошлое совещание в правительство по проблемам долевого строительства он не пришел, а потому его появление Фургал сопроводил репликами «не может быть» и «не верю своим глазам».

— Мы начали строить восемь одинаковых домов. На те три, которые предназначались для подтопленцев, разрешение на строительство дали сразу. Мы не подумали, что с другими возникнут проблемы, — объяснил Алексей Коломеец.

Бизнесмен заверил, что готов ответить на любые вопросы, касающиеся строительства домов и проблем, возникших в процессе.

— Я не следователь, не прокурор, не суд. Зачем вам на мои вопросы отвечать? Вы лучше скажите, когда люди получат ключи от своих квартир, — обратился Фургал к Коломейцу.

Учредитель компании «Свой дом», в свою очередь, заверил, что к 30 июля 2019 года все квартиры будут сданы. Правда сами дольщики в это не верят, отмечая, что сети к зданиям по-прежнему не проложены. Бизнесмен парировал это замечание заявив, что сейчас есть проблемы лишь с подачей воды и благоустройством.

— Мы вынуждены принять ситуацию такой, какая она есть. Мы глубоко вникнем в эту проблему. С инициативной группой дольщиков будем держать контроль, — пообещал Сергей Фургал.

Игорь Скуловец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика