Top.Mail.Ru

Забайкалье и Бурятия уже начали получать дополнительные деньги после вхождения в состав Дальневосточного федерального округа

Республика Бурятия и Забайкальский край начали получать допфинансирование после вхождение в состав ДФО в ноябре текущего года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Нам выделили 13,5 млрд рублей на дороги. Мы активно работали. Сейчас необходимо развернуть работу для того, чтобы уже в 2019 году как можно большее количество участков дорог особенно в населённых пунктах, в агломерациях начать перекладывать, ремонтировать. Объекты здравоохранения и образования также будем приводить в порядок, строить новые, модернизировать, реконструировать», — рассказал журналистам губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе работы заседания совета при полпреде в Дальневосточном федеральном округе во Владивостоке.

По его словам, вхождение в состав ДФО позволило воспользоваться самыми эффективными продвинутыми инструментами, которые существуют в стране. Тем не менее, пока выделяемого финансирования недостаточно.

«Для нас важным является создание современных рабочих мест, достойного уровня заработной платы. Я сегодня уже обсуждал, что мы согласны с теми показателями, которые перед нами ставят, но объемы финансирования, которые выделяют, недостаточны. Нам нужно гораздо больше денег. По линии нацпроектов хотелось бы получить больше средств», — отметил А. Осипов.

В свою очередь, глава республики Бурятия Алексей Цыденов ходе беседы с журналистами отметил, что его регион уже успел получить некоторые преференции после вхождения в состав ДФО.

«Дальневосточный федеральный округ — территория с особым режимом, с особыми механизмами поддержки. Это позволяет ускоренными темпами улучшать социально-экономическую ситуацию. И уже сейчас мы почувствовали, что даже в тот небольшой срок, в который мы находимся (в составе ДФО), дополнительные программы включаются по республике Бурятия: по поддержке рождаемости, по транспорту, в целом по социально-экономической повестке», — отметил глава республики.

Как сообщалось, 3 ноября 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в перечень федеральных округов, утвержденный указом президента Российской Федерации от 13 мая 2000 г. № 849». Теперь Дальневосточный федеральный округ объединяет 11 регионов. В него входят Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика