Top.Mail.Ru

Сахалинские таможенники оформили очередную партию коров из Нидерландов

Коровы

Очередная партия коров (200 животных) прибыла на Сахалин прямым авиарейсом из Амстердама. Таможенники оформили животных за время разгрузки самолета — около пяти часов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской таможни.

По словам начальника таможенного поста Аэропорт Южно-Сахалинск Евгения Конькова, предварительное декларирование коров в Центре электронного декларирования (ЦЭД) во Владивостоке позволило оперативно оформить все поголовье. Все таможенные формальности на борту совершаются за время выгрузки.

Всего в 2018 году на остров поступило около 1000 голов рогатого скота из Европы. Это коровы голштинской породы, выращенные в Венгрии, Дании и Голландии, которые ввозились в Россию партиями — по 200 голов.

Животные закуплены в рамках инвестиционных проектов, в том числе сельскохозяйственной территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Южная».

Один из заказчиков элитных коров – ООО «Грин Агро Сахалин», являющийся резидентом ТОСЭР «Южная». Компания реализует на юге Сахалина инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса на 3,8 тысячи коров. Еще часть поступивших на остров животных приобрел совхоз «Корсаковский», не являющийся резидентом ТОСЭР, но реализующий проект на 1000 голов основного стада.

Реализация сельскохозяйственных проектов позволит насытить внутренний рынок острова качественным молоком и молочными продуктами собственного производства.

Сегодня на ТОСЭР «Южная», в рамках соглашений, заключенных с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», реализуются четыре инвестиционных проекта на общую сумму 13,1 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика