Песков прокомментировал слова Порошенко о попытке провести телефонный разговор с Путиным
Президент России Владимир Путин не разговаривал с украинским коллегой Петром Порошенко после инцидента с задержанием кораблей ВМС Украины, нарушивших российскую границу в Керченском проливе. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Каких-либо телефонных контактов президентов не было», — сказал Песков, комментируя сообщения о том, что Киев якобы запрашивал у Москвы телефонный разговор после этих событий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Ранее Порошенко заявил, что запрашивал телефонный разговор с Путиным, но не получил ответа. В ночь на вторник президент РФ разговаривал по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и пояснил ей обстоятельства инцидента в Керченском проливе

Добавить комментарий