Top.Mail.Ru

Иностранные студенты из 74 государств получают знания в Дальневосточном федеральном университете

Более 3500 иностранных студентов из 74 государств обучаются в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в 2018-2019 учебном году. Более 60% учащихся — это граждане стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где ДВФУ выступает форпостом российского образования и науки, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Как сообщили в службе проректора по международным отношениям, по итогам приемной кампании 2018 года в ДВФУ зачислены 1094 абитуриента из 51 страны. В университет впервые поступили граждане Коста-Рики, Мадагаскара, Гамбии, Грузии, Панамы, Парагвая, Руанды, Польши, Сальвадора и Коморских островов. Традиционно большой поток поступающих был из Китая, Индонезии, Кореи, Вьетнама, Колумбии, стран СНГ. Самыми востребованными образовательными направлениями в этом году оказались лечебное дело, экономика, менеджмент, международные отношения и нефтегазовое дело.
Сейчас в ДВФУ обучаются иностранные студенты из 74 государств, тогда как по итогам прошлогодней приемной кампании ведущий вуз региона принял к себе представителей 67 стран.

— Успешному набору иностранных студентов способствовал целый комплекс профориентационных мероприятий, — подчеркнула проректор по международным отношениям ДВФУ Виктория Панова. — К ним относится участие в образовательных выставках, реклама в Интернете и СМИ, работа с рекрутинговыми агентствами. При этом особенно важно, на мой взгляд, проведение адаптационных мероприятий, направленных на включение иностранных студентов в корпоративную мультикультурную среду университета, создание толерантности и дружелюбной атмосферы.
Привлекать иностранных абитуриентов ДВФУ помогают также олимпиады и летние школы — после двух-трех недель, проведенных в вузе, многие школьники решают продолжить в нем свое обучение. Ранее вуз выступал соорганизатором международной олимпиады для иностранных студентов по ряду направлений.
— Еще один важный фактор — это возможность проведения «прямого набора» на территории зарубежных государств. Абитуриенты могут пройти вступительные испытания в режиме онлайн на территории своей страны. Это очень удобно, — отметила Виктория Панова.
Напомним, с 2017 года ДВФУ участвует в приоритетном проекте «Экспорт образования», нацеленном на повышение привлекательности отечественных вузов за рубежом. Подробно о ведущих университетах России рассказывает портал Study in Russia, где на странице ДВФУ студенты могут найти всю информацию о поступлении, образовательных программах, учебе и жизни в кампусе.
В 2018 году открылось первое зарубежное представительство Дальневосточного федерального университета открылось в Университете Токай (Япония, Токио). Новое подразделение будет способствовать расширению академических обменов, запуску совместных образовательных программ и укреплению связей между Россией и Японией.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика