Top.Mail.Ru

Сахалинским депутатам пришлось обратиться к Путину, чтобы врио губернатора назначили быстрее

Региональный парламент в ходе сегодняшнего заседания принял обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину по вопросу временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Письмо президенту одобрили все 26 присутствующих на заседании депутатов. «За» принятие обращения проголосовали единогласно.

Полный текст обращения:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

В Сахалинской области возникла критическая ситуация, связанная с длительным отсутствием лица, временно исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области. В соответствии с федеральным и областным законодательством Губернатор Сахалинской области как высшее должностное лицо области и глава Правительства Сахалинской области обладает полномочиями, исполнение которых другими органами государственной власти или должностными лицами невозможно.

Так, в соответствии со статьей 185 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании Устава Сахалинской области Губернатор Сахалинской области представляет на рассмотрение Сахалинской областной Думы проект бюджета Сахалинской области на очередной финансовый год в срок не позднее 1 ноября текущего года.

Однако в связи с отставкой 26 сентября 2018 года Губернатора Сахалинской области Кожемяко О.Н. и отсутствием лица, временно исполняющего его обязанности, проект бюджета Сахалинской области в установленный срок в Сахалинскую областную Думу не внесен. Существуют опасения, что в оставшийся период времени у органов государственной власти Сахалинской области не будет возможности до 31 декабря 2018 года пройти процедуры по рассмотрению, обсуждению и принятию проекта бюджета Сахалинской области. Последний срок внесения проекта бюджета Сахалинской области – 12 декабря 2018 года, по истечении которого бюджет Сахалинской области в текущем году однозначно не будет принят.

Кроме того, Сахалинской областной Думой приняты законы Сахалинской области по внесению изменений в налоговое законодательство Сахалинской области, которые должны быть обнародованы до 1 декабря 2018 года. В противном случае потери консолидированного бюджета Сахалинской области на 2019 год составят 215,6 млн рублей.

Отсутствие лица, временно исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области, влечет за собой и иные негативные для области последствия: не обнародуются принятые законы Сахалинской области; не проводятся конкурсы по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований, так как половина членов конкурсных комиссий назначается высшим должностным лицом области; невозможно внести изменения в бюджет Сахалинской области текущего года, которые необходимы для уточнения сумм доходов и расходов бюджета в целях эффективного и полного освоения бюджетных средств, следствием этого будет неосвоение бюджетных средств и образование неиспользованных остатков.

Сахалинская областная Дума обеспокоена сложившейся ситуацией и обращается к Вам с просьбой о скорейшем принятии решения о назначении временно исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области».

Председатель Сахалинской областной Думы А.А. Хапочкин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика