Top.Mail.Ru

Студенты ДВФУ оказались среди лучших на национальном чемпионате WorldSkills Russia

Команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевала сразу четыре призовых места на Втором Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студенты ДВФУ стали первыми в номинации «3D-моделирование компьютерных игр», вторыми — в номинации «Инженерный дизайн CAD», третьими — в номинациях «Геодезия» и «Программные Решения на платформе 1С: Предприятие 8». Финал вузовской ветки WorldSkills завершился в Москве 29 ноября, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

«Участие в таких соревнованиях — отличная возможность увидеть мировой уровень профессионального мастерства и оценить свою подготовку, — отметил директор департамента среднего профессионального образования и развития профессиональных компетенций ДВФУ Михаил Сивцев. — Для ребят это полезно еще и тем, что диплом WorldSkills дает бонусы при поступлении в магистратуру. И самое главное — на рынке труда сейчас идет настоящая борьба за высококвалифицированных специалистов, поэтому хорошие результаты на чемпионатах WorldSkills будут преимуществом при трудоустройстве».

Отметим, принципы WorldSkills уже давно стали частью образовательной системы ДВФУ, а сам вуз является флагманом международного движения на Дальнем Востоке. С 2017 года университет регулярно проводит демонстрационные экзамены по компетенциям WorldSkills, вузовские чемпионаты, профессиональные соревнования между студентами и сотрудниками компаний. Компетенции студентов развиваются в соответствии со строгими международными стандартами и привлечением новых партнеров-работодателей.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Для этого в разных странах регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика