Top.Mail.Ru

Состоялся фестиваль «Робофест – Хабаровский край»

Компания «МегаФон» представила перспективные разработки в области телекоммуникации на робототехническом фестивале «Робофест – Хабаровский край». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «МегаФона».

«МегаФон» выступил партнёром номинации «Футбол управляемых роботов» в рамках VI фестиваля «Робофест – Хабаровский край». Во время напряжённых матчей участники команд контролировали своих электронных «игроков» с помощью смартфонов и планшетов.

Также представители мобильного оператора познакомили ребят и организаторов фестиваля с новейшими технологическими решениями в области связи и телекоммуникации, которые разработаны и внедряются в мире и России.

Слушатели узнали о реальном применении искусственного интеллекта, интернета вещей, анализа Big Data в стране и Хабаровском крае. Отдельное внимание было уделено развитию сетей мобильной связи пятого поколения. Несмотря на то, что глобальное распространение 5G прогнозируется только в 2020-х годах, «МегаФон» уже сейчас совместно с российскими и мировыми партнёрами ведёт работы в этом направлении. Среди них тестовый запуск автономного электробуса и VR-трансляция футбольного матча Россия – Тунис.

«Приятно удивляет, что на фестивале соревнуются даже ученики младших классов, — отмечает менеджер по связям с общественностью Хабаровского регионального отделения «МегаФона» Андрей Симаченко. – Это ещё раз подтверждает, что сегодня высокие технологии доступны действительно всем. И мы надеемся, что в будущем эти ребята окажутся среди тех, кто благодаря техническому прогрессу, сделают нашу жизнь комфортнее и безопаснее».

«Участие компаний, которые сами находятся на переднем крае технологического развития – огромный плюс для нашего фестиваля, — считает директор центра развития и управления проектами КГАОУ ДО РМЦ Наталья Пшеничнова. – Именно они формируют мир, в котором завтра будут жить и работать участники «Робофеста». «МегаФон» — лидер инноваций, тут всегда интересно: рутина автоматизируется, а задачи заряжают энергией. Мы верим, что учась у таких компаний, сегодняшние школьники смогут занять достойное место в обществе».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика