Top.Mail.Ru

В Якутске в 2018 году жильё получат 260 детей-сирот

В Якутске продолжается реализация мер, направленных на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По данным отдела опеки и попечительства Окружной администрации с 1 января 2018 года жильем обеспечены 139 человек. Всего в этом году планируется заселить в новые квартиры не менее 260 детей-сирот. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

«Квартиры, предназначенные для детей-сирот, находятся в домах по ул. Газовиков, 19б, ул. Воинская, 19-2/1, ул. Чехова, 77. Жилье отвечает всем санитарно-техническим требованиям, в каждой квартире проведена чистовая отделка, установлено санитарно-техническое оборудование, электроплиты и приборы учета», — сообщила главный специалист по имущественным вопросам отдела опеки и попечительства Розалия Акимова.

Новые квартиры предоставляются в рамках муниципальной подпрограммы «Приобретение или строительство жилья для детей сирот на 2013-2017 гг.» и муниципальной программы «Обеспечение жильем населения городского округа «город Якутск на 2018-2022 гг.». В этом году на эти цели выделено свыше 429 миллионов рублей.

В отделе опеки и попечительства отметили рост количества граждан, желающих встать на учет в реестр детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, количество обращений увеличилось на 51 пункт.

До конца 2018 года в Якутске планируется сдать в эксплуатацию еще 121 квартиру для детей-сирот.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика