Top.Mail.Ru

Число маломобильных пассажиров на ДВЖД выросло на четверть за 10 месяцев

В Хабаровске, в управлении Дальневосточной железной дороги, состоялся III Открытый форум Дальневосточной транспортной прокуратуры, на котором была отмечена работа ДВЖД по созданию благоприятных условий на железнодорожном транспорте для маломобильных групп населения, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Руководители пассажирского комплекса железной дороги проинформировали участников форума о мероприятиях по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения в пассажирском движении. Начальник Дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Фомичев отметил, что за 10 месяцев 2018 года более 4,5 тыс. маломобильных пассажиров были обслужены на вокзалах ДВЖД. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число обратившихся за помощью возросло на четверть. За этот период воспользовались возможностью проезда в специализированных купе штабных купейных вагонов поездов Дальневосточного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» более 2,5 тыс. человек с ограниченными физическими возможностями.

Особое внимание на форуме Дальневосточной транспортной прокуратуры было уделено вопросам безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.
С 2009 года успешно реализуется инвестиционный проект «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД». В рамках проекта осуществляется строительство современных пешеходных переходов, расположенных в одном уровне с железнодорожными путями и оборудованных световой и звуковой сигнализацией. На участках пути с большим перепадом высот пешеходные переходы оборудованы пандусами для инвалидных колясок. Всего на ДВЖД эксплуатируется 321 пешеходный переход в одном уровне с железнодорожными путями, из которых 94 оборудованы звуковой и световой сигнализацией о приближении поездов, и 58 пешеходных мостов.
В 2017 году на станции Смоляниново в Приморском крае открыт новый пешеходный мост общей протяжённостью 160 метров, который оборудован специальными подъемниками-транспортерами для перемещения людей с ограниченными физическими возможностями, аудиосвязью с дежурным работником станции.
Благодаря проводимой ДВЖД профилактической работе за шесть лет снижено общее число травмированных граждан на 35 % (со 133 до 86 человек).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика