Top.Mail.Ru

Портовые предприятия — основа экономики Находки

В 2018 году наибольший вклад в городской бюджет сделали АО «Восточный Порт», ПАО «НСРЗ», АО «Южморрыбфлот», ПАО «БАМР», ООО «Наяда», ООО «Восточно-Уральский терминал». Как сообщил на аппаратном совещании в муниципалитете начальник инспекции ФНС России по городу Находке Ростислав Боев, в 2018 году рост налоговых доходов в местный бюджет составил 14,4 проц. Всего за 11 мес. в городскую казну поступило более 1 млрд. 603 млн. рублей, более 70 проц. этой суммы – налог на доходы физических лиц или подоходный налог с заработной платы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Так, по состоянию на 1 декабря 2018 года в бюджет Находки перечислен почти 1 млрд. 131 млн. рублей НДФЛ, что на 22,2 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост поступлений продемонстрировали портовые компании по перевалке угля – плюс 55,4 проц. или 113,9 млн. рублей. На втором месте – организации, осуществляющие вылов и переработку рыбопродукции (рост на 22,8 проц.), на третьем – предприятия, ведущие транспортировку нефтепродуктов (рост на 13,1 проц.). Благодаря росту доходов городского бюджета Находка в октябре 2018 года впервые за 14 лет погасила муниципальный долг в полном объеме. Избавившись от кредитной нагрузки, муниципалитет направляет дополнительные средства на финансирование социальных программ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика