Top.Mail.Ru

Приморцы стали лауреатами Национальной премии поддержки талантливой молодежи

Творческие коллективы Приморья стали лауреатами Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». Каждый из них получит по 50 тысяч рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на . департамент по делам молодежи Приморского края.

В 2018 году впервые была сформирована делегация на профильные конкурсы Программы «Российская студенческая весна».
Так, по результатам Всероссийского танцевального проекта «В движении», который прошел в Перми, лауреатами стали студия современного танца «Параллели» (ДВФУ), заслуженный коллектив Приморского края, ансамбль народного танца «Легенда» (ДВФУ), а также хореографический ансамбль «Пульс» (МГУ им. адм. Г.И. Невельского). Вокальный ансамбль Uni Voice (ДВФУ) вошел в список лауреатов по итогам национального музыкального студенческого проекта «Универвидение» в Сыктывкаре. По итогам заочного этапа отбора, премии был удостоен цирковой коллектив «Конфетти» (ДВФУ) и его участник Вячеслав Санин.

Отметим, реализацией Программы поддержки и развития «Российская студенческая весна» на территории Приморья занимается краевой департамент по делам молодежи, Центр содействия развитию молодежи и Приморская краевая организация «Российского Союза Молодежи».
«Ежегодно весной в Приморье проходит региональный фестиваль «Студвесны». После чего победители входят в состав делегации региона и отправляются на всероссийский этап. Приморцы традиционно занимают лидирующие позиции в рамках мероприятия, в том числе и в самом сложном направлении — ″Региональные программы″», — подчеркнули в департаменте по делам молодежи.
Напомним, в 2018 году приморская делегация завоевала 8 наград фестиваля «Российская студенческая весна». В 2016 и 2017 делегация края становилась лауреатом второй степени в общекомандном зачете. Следующий Всероссийский фестиваль пройдет в 2019 году в Перми.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика