Top.Mail.Ru

Магаданский морской порт отметили 85-летний юбилей


Морское снабжение имеет важнейшее значение в транспортной схеме доставки и отправления грузов в область и за её пределы. Около 99 % грузов на этих направлениях перевозятся морскими судами, в том числе 100 % твердого, жидкого топлива, тяжёлой техники и строительных материалов. Магаданский морской порт является крупнейшим на северо-востоке России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Работы по устройству первой портовой площадки в бухте Нагаева были начаты 13 февраля 1933 года и уже 6 декабря этого года к вступившему в строй 12-метровому деревянному ряжу под выгрузку стал первый пароход «Уэлен». Эта дата и стала днем рождения порта.

Сегодня через морской порт осуществляется основная транспортная связь Магадана и центральных районов Колымы с морскими портами Дальнего Востока и соседних государств Тихоокеанского региона. В порту имеется 13 причалов, из которых три для нефтепродуктов, два для контейнеров и восемь для других грузов. Грузооборот морского порта Магадан в 2017 году составил 1,4 млн тонн.

Сегодня предприятием успешно руководит генеральный директор Андрей Горбов. «85 лет – это серьёзная цифра. За этот период было множество разных событий: бурные периоды развития и годы кризиса. Вместе мы бок о бок преодолели немало трудностей. Внедрили новые технологии, закупили и ввели в эксплуатацию современное оборудование – всё это необходимо для эффективной работы в суровых климатических условиях. Благодарю весь коллектив за плодотворную работу и поздравляю с праздником, крепкого вам здоровья и счастья».

В день рождения порта в здании Муниципального центра культуры состоялся праздничный вечер, который собрал не только виновников торжества, но и друзей, партнёров, а также постоянных клиентов.

Дружный коллектив поздравил мэр Магадана Юрий Гришан: «Дорогие земляки, морской торговый порт является одним из крупнейших предприятий города, и так было на протяжении всей истории города. По итогам 2017 года порт был удостоен звания «Лучшее предприятие города Магадана», и это хороший знак накануне юбилея. Благодарю вас за колоссальный вклад в экономическое и социальное развитие города Магадана. Желаю вам реализации запланированного и благодарю за вашу непростую работу».
В рамках торжественного мероприятия Благодарственные письма мэрии города Магадана и памятные подарки из рук главы города получили: механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах в производственно-перегрузочном комплексе Константин Алефиров; начальник отдела информационных технологий Антон Задорожний; ведущий инженер отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Наталья Шумкова.

Отдельным подарком от руководства порта для сотрудников стал визит советского и российского эстрадного певца, пианиста, заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Шуфутинского, который присоединился к тёплым словам поздравлений и исполнил свои популярные песни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика