Top.Mail.Ru

Пушков ответил Чубайсу на слова о благодарности бизнесу

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что своим заявлением о неблагодарности россиян глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс только обостряет отношения между обществом и предпринимателями.

Сенатор выразил мнение, что главе Роснано не стоило поднимать подобный вопрос, поскольку это, по его словам, скорее, напротив вызовет отторжение у граждан. «Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — написал Пушков в Twitter.

Ранее Чубайс заявил, что россияне должны быть благодарны бизнесменам за то, что они сделали для России. В частности, по его словам, предприниматели «страну отстроили», восстановили «безнадежно обрушившиеся» советские предприятия, вернули людям зарплаты и наполнили бюджет.

«Это все сделали те, кого общество называет олигархами… другого слова даже не придумали», — сказал Чубайс. Он выразил мнение, что ожидать того, что народ «дозреет» и поблагодарит бизнесменов, нельзя.

Проведенный в апреле опрос ВЦИОМ показал, что 44% россиян считают, что олигархи приносят больше вреда, чем пользы, обратного мнения придерживаются 9% респондентов, 36% полагают, что миллиардеры пользы и вреда они приносят в равной мере, 11% затруднились ответить. РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика