Top.Mail.Ru

Пьяных водителей ловили во всех районах Хабаровска

Хабаровские автоинспекторы подвели итоги рейда. Он проходил этой ночью. Результат — шесть водителей попались на вождении в нетрезвом виде, пять машин эвакуировали на арест площадку. Также было составлено порядка 20 протоколов за другие нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Проверка проходила с 21:00 до 3:00 часов во всех районах города. Сотрудники ДПС ловили не только пьяных, но и всех, кто имеет какие-либо нарушения: от не пристегнутого ремня безопасности и грязного, не читаемого номера до тонированных «в круг» машин.

В отделе пропаганды ГИБДД города Хабаровска отметили — благодаря огласке в СМИ о предстоящем рейде знали многие водители и не решились сесть за руль пьяными. Еще одна причина снижения количества пьяных за рулем — это высокий профессионализм инспекторов. У них глаз наметан настолько, что они замечают даже такие детали, которые простому человеку покажутся естественными. Например, если автомобиль движется со скоростью выше или ниже потока — водителя останавливают. Если инспекторы видят неловкие маневры на дороге, виляние машины в ряду, то это тоже повод для остановки. И, конечно, классика жанра — выключенные фары в темное время суток.

— Бывают также случаи, когда подвыпивший водитель старается максимально ездить по правилам: усердно включает указатель поворота, замедляет скорость при виде нас. Такое слишком поведение — повод для проверки, – пояснил Александр Баранов, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Хабаровска.

Кстати, рейд не обошёлся без погони. Водитель проигнорировал требование сотрудников остановиться, его тут же догнал экипаж.

Специалисты напоминают, что если водитель попадется пьяным, то его ждет целый ряд санкций — это временное лишение прав, административный штраф, эвакуация автомобиля. А если окажется, что человек сел за руль пьяным повторно, то ему уже грозит уголовная ответственность.

Ольга Кошелева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика