Top.Mail.Ru

Автомобилисты Хабаровска устроили массовую акцию против повышения цен на бензин

Массовая акция не согласных с ценами на топливо прошла в дальневосточной столице. Несколько десятков хабаровчан с плакатами и флагами на своих автомобилях преодолели путь из южной части города в северную. Во главе колонны ехал экс-кандидат в мэры Максим Кукушкин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Акцию организовали и согласовали в мэрии представители хабаровской фракции КПРФ. Местом сбора стала автопарковка на Речном вокзале. Участники требовали остановить издевательство над народом и начать, наконец, снижать стоимость бензина и солярки в стране с самыми большими запасами нефти.

— Все природные ресурсы находятся в руках нескольких олигархов, которые богатеют, пока остальные граждане России пытается выжить. Причем, если цена нефти растет, то стоимость бензина увеличивается, если же «черное золото» дешевеет, то в нашей стране топливо все равно дорожает. Парадокс! А ведь залежи полезных ископаемых не могут принадлежать какому-либо бизнесмену, это народное достояние. Были же заявления частных компаний, что они могут продавать бензин ниже 30 рублей, но корпорации им просто не дадут это сделать. Поэтому нужно брать на контроль самих нефтяников, — заявил Николай, участник акции.

Всего собралось на автопробег порядка 40 автолюбителей. На точке сбора они наклеивали на свои машины тематические наклейки и вешали флаги. Среди них был и Максим Кукушкин.

— Эта проблема не должна замалчиваться. Уже много лет топливо в нашей стране беспричинно растет, а олигархи и представители власти залезают в карман к каждому жителю России. От этого покупательская способность снижается и замедляется развитие экономики. Хочу сказать, что протестовать нужно, нельзя молчать, а выходить на акции и даже просто прийти на выборы. В этот раз мы выбрали автопробег, поскольку сейчас зима и на улице холодно и людей сложно собрать на митинг. Призываю людей к солидарности. У нас есть примеры из других стран, где власти прислушались к сплоченному народу. Мы не отдельные единицы, а единое общество, — заявил Максим Кукушкин, экс-кандидат в мэры Хабаровска.

В середине ноября в крае неожиданно пропал бензин. Это произошло на некоторых сельских заправках. В частности, в селе Булава Ульчского района топлива на автозаправочной станции не было около трех недель.

Александр Неделько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика