Top.Mail.Ru

Погода новой недели: европейская зима

В начале недели циклон вместе с дождевыми тучами будет подбрасывать на юг России довольно тёплые воздушные массы, в результате столбики термометров дотянутся до +7…+12°. А во второй половине периода в регион повеет прохладой, осадки могут переходить в снег, и температура понизится на 5-6°.

На Средней Волге в первые дни недели осадки маловероятны, и умеренно холодно: в дневные часы -4…-9°. Но затем небо покроется снеговыми тучами, и столбики термометров поднимутся на 3-4°, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

На Северо-Запад циклон принесёт согретый Гольфстримом воздух, так что местами опять снег может переходить в дожди, а дневная температура повысится до -1…+4°. Правда, уже в четверг потепление завершится, и в конце рабочей недели подморозит – днём до 0…-5°, на севере – ещё на 5-6° холоднее.

Жителей Центральной России ждёт ненастная погода. Большую часть рабочей недели температурный режим оттепельный: в дневные часы -2…+3°. И только в пятницу в регион прорвутся более холодные воздушные массы из акватории Баренцева моря, и днём уже будет не выше -1…-6°.

На Урале будет сказываться влияние антициклона, поэтому здесь небольшой снег возможен только местами, преимущественно в начале недели. Из-за редкой облачности воздух в регионе станет остывать – дневная температура до -7…-12°, в первые дни – на 3-4° теплее.

В Южной Сибири самые крепкие морозы ожидаются в первые дни недели: днём до -15…-20°. А в четверг-пятницу небо над регионом затянут поля фронтальной облачности, и под аккомпанемент снегопадов дневная температура повысится до -6…-11°.

В южной части Дальнего Востока погодой будет управлять малооблачный азиатский антициклон. Поэтому здесь вероятность осадков минимальна, и днём после ночных морозов воздух сумеет хорошо прогреться: в Приамурье до -9…-14°, на юге Приморья – до -4…-9°.

В Санкт Петербурге временами снег, в первые дни местами возможно с дождём. Дневная температура 0…+3°, а в четверг-пятницу подморозит до 0…-3° .

В Москве не обойдется без осадков. Большую часть рабочей недели в столице продержатся слабые оттепели – в дневные часы -1…+1°, и только в пятницу подморозит до -1…-4°.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика