Top.Mail.Ru

В Хабаровске мужчина решил сжечь имущество своего бывшего работодателя

Преступление произошло в июле нынешнего года. В ночное время на телефон Единой диспетчерской службы спасения поступил сигнал о возгорании бытовой постройки, расположенной на территории базы по улице Балтийской в Железнодорожном районе. Огонь уничтожил помещение полностью. Позднее проведенное исследование показало, что причиной пожара стал поджог. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Владелец объекта недвижимости, индивидуальный предприниматель, оценил ущерб в 220 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что к поджогу причастен бывший работник компании. В процессе трудовых отношений между подозреваемым и коммерсантом возникли финансовые разногласия. Фигурант уволился.

Накануне совершения противоправного деяния злоумышленник вместе с приятелем и сторожем распивал спиртные напитки на территории базы. Во время застолья подозреваемый незаметно отлучился, проник в бытовое помещение и развел внутри костер.

Задержали фигуранта при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Ранее 24-летний хабаровчанин в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Задержанный дал признательные показания, сотрудничал с органами предварительного следствия, активно способствовал раскрытию совершенного противоправного деяния.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой решать свои споры, руководствуясь исключительно буквой закона.

В порыве эмоций, в стремлении отомстить, решить конфликт силовыми методами, граждане совершают необдуманные поступки: поджигают автомобили, уничтожают другое имущество оппонента.

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ: ПОДОБНЫЕ ДЕЯНИЯ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Санкция статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НЕОБДУМАННЫХ ШАГОВ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика