Top.Mail.Ru

Стало известно, чем удивит новогодний городок в Хабаровске

В этом году площадь Ленина в Хабаровске покроют искусственным снегом, а новогодний городок на ней удивит местных жителей экспериментальными композициями. Об этом в эфире программы «Утро с «Губернией»» рассказал ледовый скульптор, член Союза художников и Союза дизайнеров России Сергей Логинов. По его словам, официальное открытие площадки состоится 23 декабря, но фигуры будут готовы на 95% уже к 19-му. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Губернию».

Сейчас над праздничными композициями на площади Ленина работают около 30 художников. По словам Сергея Логинова, одним из украшений площади в этом году станет лабиринт в виде большой снежинки – особенно он должен понравиться детям. Построят для них и традиционные горки.

«В качестве эксперимента мы попытаемся сделать ледовые зеркала. Они будут в виде вогнутых и выпуклых линз – королевство кривых зеркал: если линза выпуклая, тебя каким-то образом деформирует в ширину, если вогнутая, то тебя сожмет. Я надеюсь, что так получится: если солнышко пригреет, то лед станет абсолютно прозрачен, и тогда [линза] будет работать. Конечно, в вечернее время она запотеет, и этого эффекта не будет», – рассказал Сергей Логинов.

На площади также появится композиция из снега, посвященная 80-летию Хабаровского края. В другую фигуру вмонтируют баннер с семью чудесами региона. Для безопасности горожан скользкую плитку на площади покроют искусственным снегом.

«Зима бесснежная, но площадь Ленина все равно будет в снегу: сейчас уже сутки работает пушка, которая делает снег, и с сегодняшнего утра [начали] завозить снег на горки и на площадь. Чем искусственный снег отличается от природного? Когда он спрессуется, то не скользит так, как настоящий», – добавил Сергей Логинов.

Художник уточнил, что 19 декабря губернатор устроит прием для детей со всего края. К этой дате новогодний городок будет практически готов, а 23 декабря его откроют официально.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика