Top.Mail.Ru

Трутнев представил нового главу Сахалинской области

Пост врио главы региона занял Валерий Лимаренко

Вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в понедельник вечером представил в Южно-Сахалинске временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, передает корреспондент ТАСС из зала правительства региона.

«В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Сахалинской области Кожемяко <...> постановляю: Лимаренко Валерия Игоревича назначить временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области’», — сообщил Трутнев.
В минувшую пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства назначил Валерия Лимаренко врио губернатора Сахалинской области. Олега Кожемяко, который возглавлял Сахалинскую область более двух лет, в сентябре Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Приморского края.
В связи с отсутствием руководителя в регионе пришлось отменить часть конкурсов на замещение должностей глав муниципалитетов, так как половину комиссий для проведения этого отбора должен согласовывать губернатор или врио главы региона. Остаются не подписанными и принятые за последние два месяца областные законы. Но самой главной проблемой для области стала невозможность утвердить параметры бюджета на 2019 год и плановый период до 2021 года. Согласно региональному законодательству, параметры бюджета может утвердить и подписать только глава региона или временно исполняющий его обязанности.
О Лимаренко
58-летний Лимаренко — доктор экономических наук, работал президентом акционерного общества инжиниринговой компании «АСЭ», управляющей организации «Атомстройэкспорта», «Атомэнергопроект», «Атомпроект». Он начинал карьеру во Всесоюзном научно-исследовательском институте экспериментальной физики в г. Арзамасе-16 (Саров, Нижегородская область). Там же избирался в городской Совет народных депутатов. В 1996-2001 годах — депутат городской думы Сарова, первый заместитель председателя гордумы по экономике и финансам.
С 2001 по 2003 год — министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. В 2003-2005 годах работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, занимал должность главного федерального инспектора по Нижегородской области. С августа 2005 года по май 2007 года в ранге вице-губернатора Нижегородской области курировал вопросы строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и информационных технологий.
С 2007 года Лимаренко работал в руководстве госкорпорации «Росатом» и ее структур. В ноябре 2012 года был назначен президентом «НИАЭП» (управляющая компания АО «АСЭ»). В декабре 2016 года стал президентом АО «Инжиниринговая компания «АСЭ» (в связи с переименованием АО «НИАЭП»), управляющей организации группы компаний АSE.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика