Top.Mail.Ru

Золото этапа Кубка России по прыжкам с трамплина взял сахалинский лыжник

В Нижнем Тагиле состоялись два этапа Кубка России по прыжкам с трамплина. На первом этапе сахалинец Александр Баженов оказался лучшим. Спортсмен прыгал с трамплина К-90. На втором этапе островитянин занял 6 место, где прыгал с трамплина К-120. Другой сахалинский спортсмен Денис Весёлов преодолел это же испытание и занял 4 место, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

— Доволен выступлением ребят. Сейчас уже готовимся к следующим этапам. Они пройдут в Уфе. Тоже хотим побед. Однако, в прыжках с трамплина важна не только хорошая подготовка, но и удача. Тут может ветер в другую сторону подуть, и ничего не получится. Надеемся, что фортуна нам улыбнется, — рассказал тренер по прыжкам на лыжах СШОР зимних видов спорта Владимир Спиваков.

В Нижнем Тагиле также прошли всероссийские детские соревнования «Каменный цветок». В них принял участие Артем Мясников. Сахалинец прыгал с трамплина К-40 и занял 2 место. Он же попал в список лучших спортсменов, которых отправили в старшую подгруппу. Эти летающие лыжники соревновались на трамплине К-60. Сахалинец завоевал 6 место. Сегодня Артем Мясников остается на сборах в Нижнем Тагиле. Уже через 10 дней он вернется на Сахалин для того, чтобы продолжить подготовку к первым зимним международным спортивным играм «Дети Азии», сообщает в пресс-службе областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика