Top.Mail.Ru

Большое количество дериватов диких животных Уссурийской тайги изъяли пограничники Приморья

Сразу две крупные партии различных дериватов диких животных, в том числе, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, были обнаружены и изъяты сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В селе Кокшаровка Чугуевского района на территории частного домовладения пограничники обнаружили у местного жителя большое количество частей диких животных, которые хранились в морозильных камерах. Сотрудники погрануправления насчитали 28 фрагментов различных костей амурского тигра, 60 лап, 14 фрагментов челюстей и 13 желчных пузырей гималайского и бурого медведей. Кроме этого в различных пакетах были обнаружены более 40 частей туш животных, различные внутренние органы, рога и шкуры, панты и туша рыси.

Со слов владельца частного дома, все найденное в морозильных ларях принадлежит некоему знакомому, который оставил дериваты на временное хранение за умеренную плату.
Кроме частей животных, были обнаружены 22 корня краснокнижного женьшеня, часть из которого была заготовлена в настойках и 11 грибов лакированного трутовика, также занесенного в Красные книги РФ и Приморского края.
Экспертиза, проведенная специалистами Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр», подтвердила, что кости и их фрагменты принадлежат как минимум 2 особям амурского тигра. Ущерб от убийства редчайшей кошки составил 4 миллиона 168 тысяч рублей.
Во-втором случае дериваты были изъяты у 59-летнего жителя г. Арсеньев. В его доме пограничники обнаружили шкуру белого медведя, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, 35 шкур пушнины (соболя, выдры), различные части тел и внутренние органы диких животных, а также более 12 литров спиртосодержащей жидкости с корнями женьшеня.
Хозяин пояснил, что скупал пушного зверя у местного населения для дальнейшей выделки и перепродажи, а шкуру белого медведя приобрел много лет назад и использовал для украшения дома. Настойку же изготавливал исключительно для собственного потребления.
Однако выяснилось, что несколько лет назад у данного гражданина правоохранительными органами уже изымались корни женьшеня и 8 шкур амурского тигра, которые он приобретал с целью реализации.
По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика