Top.Mail.Ru

Камчатские журналисты выступают за отмену сокращения часовых поясов

Камчатская организация Союза журналистов России направила российскому руководству обращение с просьбой отменить сокращение часовых поясов, пока не будут получены научные заключения о целесообразности этого сокращения с учетом экономических, социальных и биологических факторов, сообщил РИА Новости представитель организации.

В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании федеральному собранию РФ предложил рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. В 2010 году Камчатский край не перешел вместе со всей страной на летнее время. В результате разница во времени с Москвой сократилась с девяти до восьми часов. Ожидается, что эта разница будет сокращена еще на час.

Как отмечают в своем обращении журналисты, решение сократить часовые пояса было принято по предложению депутатов законодательного собрания Камчатского края, и 12 ноября они приняли очередное обращение «О необходимости перевода Камчатского края в девятый часовой пояс (MSK +7)».

«Главным обоснованием этой инициативы, как следует из данного документа, является то, что «повысилась оперативность и действенность взаимодействия органов государственной власти Камчатского края с федеральными органами». Депутаты считают, что «перевод Камчатского края в девятый часовой пояс (МСК +7) будет способствовать дальнейшей стабилизации и развитию достигнутых результатов», а также «положительно отразится на здоровье населения». Решение депутатов от партии «Единая Россия» стало настоящим потрясением для населения Камчатки», — говорится в обращении.

Непродолжительная практика применения на Камчатке времени десятого часового пояса в зимнее время, по словам собеседника агентства, уже показала — смещение светового дня вызывает нарушение цикла сна и бодрствования, ухудшение психологического состояния жителей, и это влечет за собой повышение заболеваемости населения и снижение работоспособности.

«Необходимость включать освещение в дневное время привело к значительному увеличению потребления электроэнергии и ее оплаты, что уже сказалось на деятельности учреждений образования, здравоохранения и культуры, расходах населения. Особенно в крае страдают дети — наступление сумерек с 15 часов уже привело к тому, что сократилось время пребывания на свежем воздухе детей дошкольного возраста, уменьшилась возможность для занятий спортом и получения дополнительного образования школьниками», — отмечается в обращении журналистов.

Там также говорится, что «информация законодательного собрания Камчатского края о «единодушной поддержке» населением Камчатки принятых решений не соответствует действительности». Авторы обращения ссылаются на голосование на сайте камчатка-против.рф.

Ранее сообщалось, что на интернет-портале камчатка-против.рф за возвращение существовавшей ранее разницы со столицей в девять часов уже высказались более 7 тысяч человек.

Члены камчатского отделения Союза журналистов РФ считают, что часовой пояс региона является, прежде всего, социальным ресурсом, которым должно распоряжаться население

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Камчатские журналисты выступают за отмену сокращения часовых поясов

  1. Лесник:

    Именно депутаты от Единой России эту тему продвинули и в обращении к правительству написали что её поддерживает все население п-ва Камчатка. В наших силах позаботиться чтобы ни одна мразь от ЕР + Обухов и Остриков — (анти)Патриоты России, больше не прошла в депутаты

    На прошлой неделе Председатель законодательного собрания Камчатского края — Невзоров собрал представителей местных средств массовой информации и угрозами, категорически запретил освещать событие и тем более писать что либо негативное на эту тему смены часового пояса в регионе. Свою позицию «слуга камчатского народа» озвучил так: «….чтобы не чувствовать смену часового пояса, надо раньше вставать, идти на работу и раньше ложиться спать». Более того, свою позицию о необходимости смены часового пояса, которую продвинули ссылаясь на то, что население её безоговорочно поддерживает, под его руководством ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ ОТСТОЯТЬ!!! Т.е выборные личности — Депутаты Законодательного собрания края края, объявили войну нам с вами — тем, кто этих толстых, тупых животных поддержал на выборах.

    Страна должна знать имена своих Уродов: За сокращение часовых поясов между Москвой и Камчаткой проголосовали депутаты Б. Невзоров (председатель Законодательного собрания Камчатского края) , В. Раенко, В Мышляев (все «Единая Россия»), С. Барабанов («Единая Россия»), Л. Бойцов («Единая Россия»), В. Воробьев («Единая Россия»), Б. Выборов («Единая Россия»), В. Гончар («Единая Россия»), Р. Гранатов («Единая Россия»), А. Иванов («Единая Россия»), В. Ильин («Единая Россия»), П. Карпенко («Единая Россия»), Е. Кузьмина («Единая Россия»), А. Лиманов («Единая Россия»), А. Литвиненко («Единая Россия»), Э. Мелехин («Единая Россия»), А. Нуреев (КПРФ), В. Обухов («Патриоты России»), И. Орлова («Единая Россия»), А. Остриков («Патриоты России»), Д. Повзнер («Единая Россия»), В. Полукаров («Единая Россия»), М. Сущева («Единая Россия»), И. Сырбу («Единая Россия»), С. Тимошенко («Единая Россия»), Н. Толкачева («Единая Россия»), С. Чайка («Единая Россия»), Р. Шамоян («Единая Россия»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика