Top.Mail.Ru

На хабаровчанина за продажу арестованного имущества завели уголовное дело

Дознавателем отдела судебных приставов по Краснофлотскому району г. Хабаровска возбуждено уголовное дело в отношении хабаровчанина, продавшего арестованный автомобиль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по Краснофлотскому району г. Хабаровска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам на сумму около миллиона рублей.

В ходе рейдового мероприятия судебные приставы Краснофлотского района г. Хабаровска посетили ряд должников, не желающих оплачивать ранее накопленные задолженности. Один из неплательщиков за неоплаченную задолженность на сумму около миллиона рублей испытал на себе процедуру ареста имущества.

На любимый автомобиль хабаровчанина был наложен арест. До момента оплаты долга судебные приставы оставили автомобиль должнику на ответственное хранение. Спустя некоторое время исполнитель Закона решил напомнить неплательщику об обязательствах, а также проверить состояние автотранспортного средства, однако арестованного имущества по месту хранения не оказалось. Должник был принудительно доставлен на прием к служителю Фемиды, где и признался, что автомобиль он продал, а деньги потратил.

По данному факту в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теперь, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, мужчине грозит штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика