Top.Mail.Ru

В Магадане начнёт действовать новая система по обращению с мусором

Мусоровоз

Уже с 1 января 2019 года в областном центре начнет работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Переход подразумевает разработку территориальной схемы и региональной программы по обращению с отходами, а также выбор регионального оператора по обращению с ТКО. Победителем отбора стал ООО «Полигон Магаданский», с которым министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области заключило соглашение сроком на 10 лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

«В последнее время мы активно занимаемся вопросом, связанным с системой изменения в работе с коммунальными отходами. К сожалению, в социальных сетях появились «вбросы» разного характера, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и призывают горожан не оплачивать услуги по вывозу мусора. Эта распространяемая информация вводит людей в заблуждение. При этом каждый человек понимает, что за собой надо убирать, и эта та услуга, за которую, как и другие, нужно платить.

Отмечу, что система работы регоператора хорошо выстроена. В данный момент идет передача имущества для осуществления деятельности, приобретение дополнительной техники для вывоза коммунальных отходов, разбираемся с контейнерными площадками. Одновременно идет организация конкурса на вывоз коммунальных отходов, — пояснил мэр Магадана Юрий Гришан на встрече с журналистами. — Думаю, благодаря выбору регионального оператора снимется многолетняя проблема с частным сектором, жители которого не заключают договоры на вывоз ТКО. Теперь они будут обязаны оформить соответствующие документы с полигоном на утилизацию мусора.

В данный момент корректируются постановления (ранее принятые) по установлению размеров платы за содержание и текущий ремонт помещений: две строки из квитанции, приходящих из УК, будут исключены, но вместе с тем появится новая «платежка» от регионального оператора. Отмечу, что стоимость услуги будет рассчитываться исходя из числа проживающих в квартире или доме».

Собственники должны будут оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в установленном порядке единого тарифа, который до конца декабря должен быть утвержден департаментом цен и тарифов Магаданской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика