Top.Mail.Ru

Бывшего начальника правового управления администрации города Благовещенска осудили за мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику правового управления администрации города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Как установлено следствием и судом, в феврале 2014 года осужденный незаконно заключил договор социального найма на жилое помещение – квартиру, расположенную в одном из домов по улице Комсомольской в городе Благовещенске, после чего путём обмана заключил с комитетом по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска договор на безвозмездную передачу указанной квартиры себе в собственность, чем причинил материальный ущерб муниципальному образованию г. Благовещенска на сумму 1 млн. 875 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором Благовещенского городского суда осужденному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда. Кроме того суд постановил взыскать с него в пользу муниципального образования город Благовещенск Амурской области денежную сумму в размере 1 млн. 875 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика