Top.Mail.Ru

В Хабаровске восстановлены права 224 граждан — участников долевого строительства жилого дома

В Индустриальном районе г. Хабаровска в 2013 году с привлечением денежных средств граждан началось возведение жилого дома переменной этажности по ул. Выставочной, 26 Однако в установленный срок строительство не завершено по причине нахождения застройщика ФГУП «Главное военное строительное управление 6» в трудном финансовом положении, и как следствие, банкротства предприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

К решению проблем дольщиков во взаимодействии подключились как прокуратуры Хабаровского края и Восточного военного округа, так и органы исполнительной власти региона.

В целях контроля за ходом строительства прокуратурой Хабаровского края составлена «Дорожная карта по достройке жилых домов ФГУП «ГВСУ № 6», строящихся с привлечением средств граждан – участников долевого строительства», обеспечено ее подписание органами исполнительной власти края, военного управления, а также внешним управляющим предприятия.

Ход исполнения Дорожной карты еженедельно заслушивался на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере долевого строительства жилья в прокуратуре Хабаровского края, в том числе с выездом на объект, а также на межведомственных совещаниях, проводимых в Правительстве края.

Принимались решения по корректировке ситуации на строительной площадке, в том числе по минимизации сроков фактического подключения жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения.

Прокуратура края на постоянном контроле держала вопрос формирования финансовых ресурсов, необходимых для достройки дома. Давала оценку полноты и эффективности мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями по взысканию дебиторской задолженности в пользу ФГУП «ГВСУ № 6». По результатам рассмотрения представлений необоснованно оконченные исполнительные производства возобновлены.

В результате принятых мер строительство дома завершено.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика