Начало решения проблемы обманутых дольщиков губернатор Хабаровского края отметил по итогам первых 100 дней своей работы
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал считает позитивным сдвигом начало решения проблемы обманутых дольщиков в регионе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».
«На сегодняшний день 439 семей получили квартиры. Есть основания полагать, что эта проблема (завершение строительства жилья — ИФ) будет решена», — сказал С. Фургал на пресс-конференции в Хабаровске в понедельник.
По данным правительства региона, в октябре в Хабаровском крае насчитывалось более 2,6 тыс. граждан, вступивших в долевое строительство, но до сих пор не получивших свое жилье. В ноябре-декабре в результате принятых мер были сданы два дома, застройщиком которых выступало Главное военно-строительное управление №6 (бывыший ФГУП «Дальспецстрой»).
Вопросы завершения проблемных строек обсуждаются в ходе регулярных заседаний комиссии с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств.
С. Фургал, представляющий ЛДПР, победил на выборах губернатора Хабаровского края в ходе второго тура 23 сентября. В его поддержку высказались почти 70% избирателей.


Добавить комментарий