Top.Mail.Ru

Границы ТОР «Белогорск» в Приамурье увеличили

Постановление о включении земельного участка для проекта в ТОР подписало правительство России. Компания ООО «КМК-Партнеры» запустит в ТОР «Белогорск» производство строительных металлоконструкций, а также организацию ремонта строительной техники. Расширение территории опережающего развития обеспечит создание не менее 60 рабочих мест и привлечет более 151 миллиона рублей частных инвестиций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

«Расширение границ ТОР под инвестора — обычная практика. В ТОР «Приамурская» мы не раз инициировали расширение границ. Если инвестора интересует конкретный земельный участок, мы готовим поправки в постановление Правительства РФ. Ведь это не инвесторы идут в ТОР, а ТОРы за инвесторами, — отметила Людмила Старкова, министр экономического развития и внешних связей Амурской области.

Сейчас Агентство Амурской области по привлечению инвестиций помогает проекту получить статус резидента территории опережающего развития «Белогорск». Уникальное предприятие с гибкими технологиями будет производить практически любые металлоконструкции для каркасных промышленных, жилых и общественных зданий из горячегокатанного проката и сварных балок. При этом проект не потребует строительства дополнительной инженерной или транспортной инфраструктуры за счет областного бюджета.

«ТОР «Белогорск» работает с 2015 года. Третий год муниципалитет ведет поиск и привлекает потенциальных резидентов. В 2018 году решили для более активного привлечения инвесторов начать работу по расширению утвержденных границ ТОР, — говорит глава Белогорска Станислав Мелюков. — «КМК-Партнеры» — первое предприятие, для которого изменены границы ТОР «Белогорск». В дальнейшем продолжим работу в этом направлении, так как на территории города много неиспользуемых промышленных площадей, требующих модернизации»

На сегодня в ТОР «Белогорск» зарегистрировано 6 резидентов с объемом частных вложений 4,58 млрд рублей. К сегодняшнему дню инвесторы территории опережающего развития реализовали два проекта и вложили в экономику Белогорска 3,1 млрд рублей инвестиций, создав 433 рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика