Top.Mail.Ru

«Найти в Охотске, Аяне, Чумикане регоператора невозможно»: в Хабаровском крае отложили «мусорную» реформу

Министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин заявил, что внедрение мусорной реформы в Хабаровском крае решено отложить. Владимир Путин дал возможность для такой отсрочки регионам, сменившим губернатора. Таким образом, хабаровчане будут платить по старым правилам на протяжении всего следующего года, а не по 100 рублей с человека, как уже анонсировалось. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

С 1 января вывозом мусора должен был заняться региональный оператор, а сама услуга перейти из разряда жилищной в коммунальную. В середине декабря заявлялось, что работа в нашем крае еще не завершена, что грозило мусорным коллапсом. Теперь же подписанный договор с региональным оператором расторгнут, а вывозом отходов займутся те организации, что и ранее. Тарифы сохранятся на прежнем уровне.

— Нам дают право еще серьезнее подготовиться к этой реформе. С 1 января у нас останется та же система, что и была. Составлен план мероприятий, я его утвердил. В нем обозначены мероприятия, как и в какие сроки мы перейдем на эту систему. Почему принято такое решение? Если государство дает нам временной промежуток, чтобы поплотнее обсудить эту реформу, то почему этим не воспользоваться? — отметил Дарий Тюрин, министр ЖКХ Хабаровского края.

Следующий конкурс по определению регионального оператора пройдет в ноябре следующего года. При этом есть вариант, при котором в крае появится несколько таких организаций.

— Найти в Охотске, Аяне, Чумикане регоператора невозможно. Если появится организация, которая пожелает зайти на менее привлекательные зоны, то мы, возможно, рассмотрим этот вопрос. Но логика у нас изначально такая: если вы хотите зарабатывать на территории Хабаровского края, то вы должны взять не только Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, но и менее привлекательные территории.

Игорь Скуловец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика