«Забег обещаний» прошёл 1 января в Хабаровске
Впрочем градус пафоса на этом мероприятии ни коим образом не зашкаливал. Десятки людей собрались возле стадиона «Динамо», чтобы просто отметить первый день в Новом году необычным образом. Вместо алкоголя — спорт, вместо похмельного синдрома — желание совершить что-то хорошее и полезное. Что еще нужно в такой праздник?
— Я не первый год участвую в подобном забеге. Сдерживал ли я свои обещания прежде? Да. Но здесь нужно понять, что это не просто желание. Пробежав сейчас эту дистанцию, жизнь не изменится. Нельзя потом просто придти домой, сесть на диван и ждать чуда. Его не случится. Нужно работать над собой ежедневно, — отметил Максим Алексеев, участник забега.
Для кого-то это просто веселое времяпрепровождение. Шапочки Санта-Клауса, беговые костюмы и обещания, объявленные всему миру. Неординарный вариант того, как встретить первое января. Неординарный, но вполне оправданный.
— Время 12 часов, а я полна сил. Приятно, когда 1 января остается в памяти. Я не вижу смысла отмечать Новый год с таким размахом, что на следующий день не можешь проснуться. Спорт лучше. Мое обещание? Я обещаю любить. Есть человек, с которым хочу быть в Новом году. В наших отношениях много сложностей, но их все можно преодолеть. Это я и постараюсь сделать, — поделилась Марина, участница забега.
Бежать, к слову, пришлось не так много. Всего 2019 метров, если верить организаторам забега. Скорость не важна вовсе — главное дойти до финиша. Если получилось, то первый шаг на пути к новой жизни совершен.
Игорь Скуловец

Добавить комментарий