Top.Mail.Ru

На Камчатке альпинист сорвался в ущелье с высоты 3000 метров

43-летний мужчина находился на вулкане в составе зарегистрированной туристической группы. Как сообщили в министерстве специальных программ, самостоятельная группа туристов в составе четырех человек зарегистрировалась на восхождение в Камчатском поисково-спасательном отряде. Категория сложности маршрута, который проходил по восточному склону Корякского вулкана, – «2А». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Альпинисты разделились на две группы по два человека. Первая группа благополучно совершила восхождение и спуск. Двое других альпинистов на высоте около 3000 метров сорвались в ущелье. Одному мужчине удалось зацепиться, зафиксироваться на склоне и выбраться. Самостоятельные поиски результатов не дали, альпинист завершил спуск и сообщил о случившемся спасателям, которые осуществляют круглосуточное дежурство у подножия Авачинского вулкана.

«Накануне вечером на место выехали спасатели Центра обеспечения действий по ГО ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае. В настоящее время в поисковых мероприятиях задействованы четыре группы спасателей — 11 человек и 4 единицы техники. Семь человек находятся на высоте трех тысяч метров – обследуют район, где сорвался альпинист, остальные спасатели проверяют маршруты, по которым мужчина мог выбраться. Поиски осложняются неблагоприятными погодными условиями: сильным ветром и снежными зарядами, поэтому пока задействовать авиацию не представляется возможным, спасатели работают на снегоходах и пешим порядком», – сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров.

Трое участников туристической группы вернулись в Петропавловск-Камчатский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика