Top.Mail.Ru

Комсомольский театр КнАМ поставит спектакль во Франции

Режиссер комсомольского Театра КнАМ Татьяна Фролова и актер Дмитрий Бочаров после завершения гастролей во Франции приступили к преподаванию в национальной школе театрального искусства и техники (ENSATT) в Лионе, считающейся гордостью страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В феврале состоится премьера спектакля с участием французских студентов, обучающихся в данном учебном заведении. Постановка будет основана на дневниковых записях Дениз Доменах, участвовавшей в сопротивлении нацистской Германии во Франции в 1938-1944 годах. Дневник автор лично подарила Татьяне Фроловой пять лет назад, когда та работала над документальным спектаклем «Там, где я есть».

— Во Франции еще мало знакомы с работой с документом. Мы планируем представить премьеру спектакля уже 2 февраля и показать его 14 раз, — отметила Татьяна Фролова.

В рамках гастролей во Франции театр КнАМ принял участие в днях русского кино и представил фильм Кирилла Серебреникова «Лето», посвященный звезде советского рока Виктору Цою и группе «Кино». Кроме того, впервые на большом экране была показана картина Блеен Изамбар о КнАМе и Комсомольске «КнАМ на любви». Ранее она была представлена в городе Юности, где состоялось несколько ее показов.

Во время пребывания труппы театра КнАМ в Лионе состоялось множество встреч со зрителями в университетах, лицеях, были проведены мастер-классы со студентами и любителями театров. В Комсомольск Татьяна Фролова и Дмитрий Бочаров вернутся в конце февраля.

Илья Давыдов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика