Top.Mail.Ru

На Камчатке осудили мужчину, который сжёг полицейскую машину

Собранные следователями следственного отдела по Тигильскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении жителя поселка Палана 1987 года рождения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 ноября 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, испытывая ненависть и вражду к сотрудникам полиции из-за того, что они в установленном законом порядке приняли меры по пресечению совершенного им административного правонарушения (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в связи с чем последний был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года и штрафу 30 тысячам рублей, взяв бутылку с зажигательной смесью, изготовленной самостоятельно, бросил ее в лобовое стекло служебного автомобиля «Ниссан-Сафари», используемого сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Корякский», припаркованный около отдела полиции, тем самым вызвав возгорание автомобиля.

Однако свои преступные действия обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как возгорание служебного автомобиля замечено оперативным дежурным МО МВД России «Корякский» и своевременно ликвидировано, что позволило предотвратить причинение большего имущественного вреда.

В результате преступных действий злоумышленника на служебном автомобиле термически повреждены лакокрасочное покрытие капота, облицовка передней панели,
уплотнитель ветрового окна, на общую сумму около 18 тысяч рублей.

Обвиняемый ранее не судим, работает бригадиром сетевого лова на предприятии.

Постановлением Тигильского районного суда Камчатского края от 14.01.2019 виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика