Top.Mail.Ru

В Краснодаре на заводе имени Седина возобновили производство станков

Производство на заводе имени Седина в Краснодаре, одном из старейших и крупнейших промышленных предприятий края, возобновилось после банкротства прежнего владельца. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Завод Седина в Краснодаре получил вторую жизнь. Станки, производимые здесь, будут востребованы в атомной промышленности, оборонном секторе. Первый станок здесь будет выпущен меньше, чем через месяц — в конце сентября», — написал Кондратьев после визита на производство.

Он назвал происходящее «новым рывком российского станкостроения». «В планах расширить штат до 300 человек. <…> Важно, что на Седина готовят разработки не только для России, но и для стран СНГ», — отметил глава региона. Между тем, сегодня важен и промышленный инжиниринг станков — в этой связи лучше пользоваться услугами проверенных поставщиков оборудования.

По данным краевой администрации, завод будет производить станки и обрабатывающие центры, востребованные во многих отраслях промышленности. Пока такое оборудование закупается машиностроительными предприятиями России за рубежом. До 2014 года завод имени Седина являлся основным предприятием станкостроительной отрасли Кубани, но в 2014-2015 годах его работа была приостановлена, сотрудникам не выплачивалась зарплата, началась процедура банкротства. Позднее удалось найти инвестора, который реорганизовал и заново запустил производство в нескольких цехах завода — «Южный завод тяжелого станкостроения».

Как пояснили ТАСС в департаменте промышленной политики Краснодарского края, реорганизованный завод является прямым преемником завода имени Седина.

«Завод развивает местный инвестор, имеющий определенные компетенции, в том числе в машиностроении, и у него это получается. Используя наработки банкротного предприятия, у завода есть возможность развиваться. Работники, конструктора, частично — оборудование и технологии прежние, конструкторская документация осталась. Удалось не утратить наработанный опыт, сохраняется преемственность», — отметил представитель департамента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика