Top.Mail.Ru

Глава Якутии окунулся в крещенскую купель в 42-градусный мороз

Крещение

В канун великого православного праздника Крещение Господне в Якутске на протоке реки Лена начались Крещенские купания. Традиционно одним из первых в купель окунулся Айсен Николаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

«Окунание в купель – это не просто моржевание, а особое таинство, благодаря которому показываешь Господу стремление изменить к лучшему не только себя, но и окружающий мир. Для меня, как для человека, который по воле якутян руководит республикой, очень важно набраться в эти дни духовных сил. В первую очередь, для дальнейших позитивных изменений в Якутии», – поделился впечатлениями глава Якутии.

Айсен Николаев добавил, что в 2006 году, когда Крещенские купания начали проводиться в Якутии, в мероприятии принимали участие всего лишь несколько десятков человек. Сегодня это превратилось в большое движение, к которому, несмотря на морозы, из года в год присоединяются десятки тысяч якутян.

Следом за Ил Дарханом в прорубь также окунулись Председатель Правительства республики Владимир Солодов, народные депутаты и общественники.

Всего по республике определено 42 места для купания в 23-х муниципальных образованиях. В городе Якутске палаточный «Крещенский городок» разбит на территории Зеленого луга. Здесь для всех желающих купель открыта до 09.00 час 20 января. Температура наружного воздуха в столице республике сегодня составляет минус 42 градуса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика