Top.Mail.Ru

«Оду воде» представила художница из Комсомольска-на-Амуре

Афиша

Накануне в Музее изобразительных искусств города Юности открылась персональная выставка Татьяны Лысановой «Ода воде». В экспозиции — более 40 картин художницы, выполненных в технике масляной живописи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Все представленные на выставке работы так или иначе связаны с водной стихией, даже если на них изображены люди: дети, играющие в фонтане, мужчина за рулём, едущий вдоль реки, рыбак в лодке. На пейзажах запечатлены величественные виды Амура, лесное озеро, берег Байкала, порт в Татарский проливе, пруд в Летнем саду Петербурга. Сама художница говорит, что все эти картины отражают её любовь к природе и преклонения перед «главной героиней» выставки – водой.

— Пока я готовила оду живописную, придумала и оду словесную, — поделилась Татьяна Лысанова. – Вода – это основа жизни, источник вдохновения, носитель света и цвета, отражение неба и всей земли, это наше богатство. Без Амура, например, не было бы нашего города и нас всех здесь. Вода везде – она над нами в облаках, под нами в подземных реках, вокруг нас и в нас самих. Вода — это вечность: нас не будет, но она останется. Воспевая воду, мы воспеваем Творца всего живого на Земле.

На торжественной церемонии открытия выставки выступил Павел Фефилов, известный в городе художник и краевед. Он поделился воспоминаниями о начале творческого пути Татьяны Лысановой, рассказал, как она, будучи молодой девушкой, устроилась работать уборщицей во Дворец культуры судостроителей и всё свободное время «рисовала, рисовала», чем заслужила большой авторитет среди художников. Павел Лукич отметил, что Татьяну пора принимать в Союз художников России и что в ближайшем будущем это непременно произойдёт.

Выставка Татьяны Лысановой «Ода воды» продлится до 17 февраля.

Светлана Шерстобитова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика