Нарушения законодательства о противодействии коррупции выявлены во Владивостоке
Прокуратурой Первореченского района Владивостока выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, передает ДВ-РОСС.
По результатам проведенной прокуратурой Первореченского района проверки в Инспекции Федеральной налоговой службы по Первореченскому району г. Владивостока установлено, что государственный служащий инспекции в сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в нарушение ч.1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» указал заведомо ложные сведения об отсутствии в собственности имущества, являющегося объектом налогообложения — автомашины.
Также выявлены иные факты предоставления государственными служащими недостоверных сведений об имеющихся у них на праве собственности транспортном средстве и земельном участке.
В связи с выявленным нарушением закона начальнику Инспекции Федеральной налоговой службы по Первореченскому району г. Владивостока внесено представление об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения представления один государственный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, выявленные нарушения устранены, сообщили в краевой прокуратуре.

Добавить комментарий