Top.Mail.Ru

В школе № 33 Владивостока восстановлен учебный процесс

В школе №33 в штатном режиме проходят уроки. В минувшие выходные были устранены все последствия пожара, произошедшего 24 января. Восстановлены двери и стеклопакеты, налажена работа автоматической пожарной сигнализации. На место выезжали сотрудники Роспотребнадзора и провели замеры воздуха. Школьникам разрешено посещать данное учреждение, передает ДВ — РОСС.

Напомним, в прошлый четверг в цокольном этаже школы было обнаружено возгорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация, школьников эвакуировали из здания. До приезда пожарных их разместили в детском саду, расположенном неподалеку. Причины пожара сейчас выясняют специалисты.

На ближайшее время запланированы выезды в школы и детсады города с целью проверки пожарной безопасности. При проверке особое внимание будет уделено наличию средств пожаротушения, исправности автоматической пожарной сигнализации, готовности персонала к чрезвычайной ситуации, состоянию эвакуационных путей. Коридоры, лестничные клетки, тамбуры, вестибюли школ не должны быть перекрыты, а двери эвакуационных выходов должны свободно открываться.
Напомним, все школы и детсады Владивостока сегодня оборудованы автоматическими системами пожарной безопасности. В прошлом году новые АПС были закуплены на смену устаревшим в 23 учреждения образования. Во многие учреждения были приобретены новые противопожарные двери, в нескольких — отремонтированы пожарные выходы и противопожарные водопроводы.
Кроме того, во всех школах и детских садах ведется работа с самими детьми. Квесты, тренировочные эвакуации, семинары и многое другое организовывают педагоги, чтобы научить своих воспитанников не паниковать и точно знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика